Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Субъектами профилактики проведен очередной вечерний рейд в семьи

В целях комплексного решения вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, стабилизации уровня подростковой преступности в каникулярный период, усиления социально-правовой защиты детей, проверки исполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей в районе состоялся очередной вечерний рейд в семьи в составе всех субъектов профилактики.

В рамках рейда родителям несовершеннолетних в очередной раз были разъяснены их права и обязанности, проведена беседа о ценности жизни несовершеннолетних детей, о пожароопасности жилых помещений, обучении детей мерам безопасности, правилам поведения на воде, затронуты вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости в летнее время.

На 25 июня на территории Аликовского района 29 неблагополучных семей, где воспитываются 66 детей, на учете ПДН ОП по Аликовскому району состоят 15 несовершеннолетних детей. Члены комиссии посетили каждую семью. В ходе обследования проверялись жилищно-бытовые условия семей, оказана консультативно-юридическая помощь, проведены профилактические беседы.



26 июня 2017
16:31
Поделиться