Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Еще раз о наркомании

16:42 26 июня 2017 г.

Еще раз о наркомании

26 июня в Центральной библиотеке прошел видео-ликбез «Наркотики: цена - жизнь». Мероприятие началось с просмотра клипа песни «О здоровом образе жизни» и показа видеороликов «О вреде наркотиков» и «Как работают наркотики». Из них подростки узнали о страшных последствиях наркотической зависимости, об изменениях в мозге и всего организма.

Наркотиков, не наносящих вред здоровью, попросту не бывает, а тем более, не вызывающих зависимость. Испытав воздействие наркотиков хотя бы пару раз, человек уже не сможет жить без дозы, можно сказать, попадает в рабство к наркотикам. Такой человек становится безвольным и полностью зависит от того, будет ли очередной укол, или доза порошка – ведь в случае отсутствия таковых, предстоят мучительные ломки. Наркоманы, чаще всего умирают молодыми по причине проблем со здоровьем, или прибегают к суициду из-за невозможности достать дозу, склонны к преступлениям, вплоть до убийства. Поэтому так важно давать как можно больше информации о пагубном влиянии наркотиков и взывать к разуму подростков, пока еще не поздно.

В дальнейшей беседе рассуждали о психологических причинах, которые могут подтолкнуть к пагубным соблазнам, а также говорили о том, как им противостоять. Во время психологического тренинга учились говорить твердое «Нет!» вредоносным веществам, аргументируя свой отказ причинить себе вред. Также говорили о здоровом образе жизни и его составляющих. Рассуждали на тему ответственности за свою жизнь.

В Детской библиотеке дети писали мини-сочинение «Что я думаю о наркомании». Выдержка из сочинения: «Я думаю, что наркоманы – это очень слабые духом люди. Они хотят уйти от реальности, от проблем, употребляя наркотики. Осуждать таких людей я не имею права, но я думаю, что любые трудности можно решить. Никогда не нужно употреблять наркотики, ведь ваши проблемы не пропадут, все лишь станет хуже. Пока что я не знаю, как можно сделать так, чтобы наркоманов не было. Но точно знаю, что наркомании не должно быть. Ведь если человек находится под действием наркотического средства, он губит не только свою жизнь, но и жизнь окружающих его людей». Ребята также рисовали плакаты, рисунки и сочиняли слоганы по здоровому образу жизни. На абонементе был оформлен стенд «Мы против наркотиков!».

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика