Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

16:03 26 июня 2017 г.

 

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Стремительное распространение наркотиков рассматривается как многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные вредные последствия  от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды.

Ежегодно имеют место 211 тысяч смертей, связанных с наркотиками, причем группу наибольшего риска составляют молодые люди. Потребление наркотиков находится на шестом месте в списке самых распространенных причин смерти лиц в возрасте 15-49 лет. В Европе средний возраст лиц, умерших от потребления наркотиков, составляет около 35 лет.

Средний возраст начала употребления наркотиков в России составляет 15-16 лет, а средний возраст умерших от сопутствующих наркомании заболеваний и передозировок – 30 лет. При этом основная часть наркопотребителей находятся вне сферы действия медицины и соответствующих социальных служб государства – как федерального, так и регионального уровня.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.

Наша молодежь – это наше будущее! Продолжение человечества. А наркомания стирает личность человека и увечит его здоровье. Наркоман теряет моральные и нравственные качества личности, душевный покой, здоровье, близких людей, хороших и надежных друзей, трудовые навыки, профессию, работу. Постепенно, ради дозы наркотика может пойти на воровство, грабеж, вымогательство и другие преступления. Причем это необратимый процесс, если зависимый не откажется от наркотиков и не встанет на путь истинный!

Есть еще одна неприятность, заключающаяся в том, что бывшего наркомана прошедшего курс лечения и реабилитации, всегда будет тянуть к наркотикам. Это факт. Нужно всегда быть начеку! Не поддаваться плохому настроению, упадку сил, пессимизму, потому что все это может создать у бывшего наркомана рецидив болезни.

Международный день борьбы с наркоманией создан для коллективного решения проблемы наркомания во всем мире.

 

Борись с дурманом как угодно,
Души в себе мысли о нем.
С пути пусть сбить тебя не сможет,
Его дорога пахнет дном.
Здоровье — высшая награда,
Цени его и укрепляй.
А о наркотиках и прочем,
Ты искушение прогоняй.
Для остальных примером будешь,
Пускай мир полнится людьми.
Которые не продадут за дозу,
Всех тех, кому они нужны.

Берегите себя и своих близких!

 

 

Комиссия по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе Чувашской Республики

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика