Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Сегодня международный день борьбы с наркоманией

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией, в студенческом сквере города Чебоксары прошел антинаркотический фестиваль «Моя альтернатива - Здоровая Нация».   

Фестиваль проходит в столице Чувашии в третий раз, его основная цель -пропаганда здоровых жизненных ценностей как альтернативы употреблению психоактивных веществ.

В этот день на территории сквера работают несколько площадок, которые покажут, что позитивные эмоции можно получать от спорта, танцев и искусства. Проводятся мастер-классы по различным видам спорта, правоохранительные органы демонстрируют современное обмундирование, в котором смогут сфотографироваться все желающие. Также  проведен конкурс чтецов, конкурс на лучший плакат и рисунок «Нет наркотикам», «Я выбираю жизнь», часы коммуникативного общения, спортивные турниры, викторины и беседы о вреде наркомании и алкоголизма, выступления творческих коллективов, показ видеофильмов по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ.

Специалисты Республиканского наркологического диспансера провели диагностические исследования на наркотические и иные психотропные вещества, включая алкоголь, с помощью специальных приборов - алконометров, тонометров.

Доступна консультация психологов  и специалистов по социальной работе по вопросам склонности к зависимому поведению, анализу семейного воспитания. Участники фестиваля задавали вопросы главным внештатным специалистам Минздрава Чувашии – психиатру-наркологу Ирине Булыгиной и детскому психиатру-наркологу Лилии Дорофеевой.

Организаторами мероприятия выступают аппарат антинаркотической комиссии Чувашии, Министерство здравоохранения Чувашии, Министерство образования и молодежной политики Чувашии, Министерство внутренних дел по Чувашии, Прокуратура Чувашской Республики, администрация города Чебоксары и ЧРОО «Здоровая нация».



26 июня 2017
16:00
Поделиться