Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Открытие второй смены летнего оздоровительного лагеря при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 24 июня состоялось открытие второй смены оздоровительного лагеря при Центре. С утра родителей с детьми встречал начальник лагеря социальный педагог Петрова Елена Егоровна и вожатые. Для родителей и детей было проведено собрание, на котором говорилось о режиме дня нашего лагеря, о проведении основных мероприятий, запланированных на вторую смену.

Открытие смены совпало с замечательным праздником, Днем Чувашской Республики. День Чувашской Республики, который ежегодно отмечают 24 июня, является главным национальным и государственным праздником Чувашской Республики. Отмечают его с 1995 года. Этот праздник один из знаковых праздников не только города Чебоксары, но и всей Чувашии, который объединяет в себе самые разнообразные мероприятия и проекты: творческие фестивали, выставки мастеров народного творчества, национальные традиции, экономические форумы. В эти дни появляется уникальная возможность встретиться всем регионам Российской Федерации на гостеприимной чувашской земле, а чувашскому народу продемонстрировать свою культуру и традиции.

Во время беседы, посвященной Дню Чувашской Республики, ребята рассуждали о родном крае. Родина – что значит для каждого из нас это слово? Что значит любить свою Родину и многие другие. Мальчишки и девчонки ответили на все поставленные перед ними вопросы. С удовольствием в нашей библиотеке рассматривали старинную утварь, костюмы, книги чувашских писателей. В заключение все попробовали хлеб – соль по традициям чувашского народа.



26 июня 2017
14:56
Поделиться