Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Рассмотрены актуальные вопросы предстоящей недели

Рассмотрены актуальные вопросы предстоящей недели

Сегодня глава администрации Цивильского района Андрей Павлов провел рабочее совещание с руководителями подразделений администрации района и главами сельских поселений, где рассматривались актуальные вопросы предстоящей недели.

Злободневным на ближайшие дни станет вопрос о завершении оформления невостребованных земельных долей сельскими поселениями, поднятый заместителем главы – начальником отдела АПК и муниципальной собственности Борисом Марковым.

Также в ходе совещания была обсуждена проблема  повышения эффективности электросетевого комплекса и снижение величины потерь электроэнергии. По данному вопросу выступил руководитель Цивильского РЭС ОАО «Чувашэнерго» Юрий Николаев.

Заместитель главы – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова  акцентировала внимание на подготове и проведении традиционной Тихвинской ярмарки. Участниками совещания были обсуждены некоторые детали программы мероприятия. 6 июля состоится открытие Тихвинской ярмарки, пройдут мастер-классы народных умельцев, демонстрация эко-моды, будут организованы фестиваль традиций, обрядов,  обрядовых песен и выставка «Сохранение и передача национальных культурных традиций от матери к дочери, от отца к сыну» и многое другое. 7 июля пройдет районный праздник песни, спорта и труда «Акатуй – 2017», Гала-концерт Анастасии и Захара Заволокиных. 8 июля, в День семьи, любви и верности, - торжественное чествование супружеских пар и вручение медалей «За любовь и верность», разнообразные песенные и хореографические фестивали. 9 июля – закрытие Цивильской Тихвинской ярмарки.

Кроме того, управляющий делами Галина Солоденова заострила внимание на участии в X Дне главы и муниципального служащего, который пройдет с 30 июня по 1 июля в д. Малый Сундырь Чебоксарского района.



26 июня 2017
14:17
Поделиться