Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чебоксарский экономический форум собрал на своих площадках более 1000 человек из регионов России и зарубежья

13:00 26 июня 2017 г.

Итоги празднования Дня Республики подвели сегодня на еженедельном совещании с участием Главы Чувашии. В рамках торжества прошел Чебоксарский экономический форум, о результатах которого рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин. "Форум собрал на своей площадке более 1000 человек из 30 субъектов Российской Федерации, из 11 иностранных государств, представителей деловых сообществ – «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ», Торгово-промышленной палаты Российской Федерации", – отметил вице-премьер.

В ходе пленарного заседания было подписано Соглашение с федеральным фондом развития промышленности, что позволит республиканскому фонду получить доступ к федеральным ресурсам.

Кроме того, генеральный директор Рейтингового агентства «Эксперт Ра» Дмитрий Гришанков вручил Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву официальные сертификаты о присвоении Рейтинговым агентством Expert RA GmbH («Эксперт РА») рейтинга кредитоспособности по национальной шкале А - со стабильным прогнозом, а также ‘BB’ по международной шкале также со стабильным прогнозом. Аналитики Эксперт РА среди позитивных факторов, повлиявших на уровень рейтинга, отметили высокую диверсификацию экономики Чувашской Республики с развитым промышленным сектором и высокую дисциплину исполнения бюджета по поступлению налоговых и неналоговых доходов.

В рамках форума прошёл открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Впервые в Чувашии эксперты из числа предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций выявили перспективных бизнесменов и наиболее эффективные муниципальные практики.

Деловая часть Чебоксарского экономического форума включала множество мероприятий. 23 июня прошло 15 конгрессионных мероприятий, охвативших целый спектр направлений, необходимых для обеспечения роста экономики –вопросы государственно-частного партнёрства, импортозамещения в промышлености и экологической безопасности, кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности, развития муниципальных образований и др.

Состоялись деловые встречи с  зарубежными гостями из Польши, Японии, Азербайджана, Норвегии, Ирана, Индонезии, Китая, а также представителями деловых кругов России и общественных организаций, представляющих интересы бизнеса в нашей стране. 

Гости республики посетили и провели переговоры с руководителями предприятий. Иранские партнёры заинтересовались продукцией «Химпрома», «Хевела», продукцией Тракторного завода. Представители Азербайджана ознакомились с продукцией «ЭЛАРы» в части оснащения метрополитена г. Баку. Индонезийские партнёры изучили продовольственные рынки с целью наладить взаимодействие в этом сегменте экономики. 

Наряду с Чебоксарским экономическим форумом в Чебоксарах прошла XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», в которой участвовали представители более 140 компаний и которую посетили около 70 тысяч жителей и гостей Чувашии.

По материалам Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика