Контрольно-счетная палата Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги проверки расходования средств, выделенных на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций, рассмотрены на очередном заседании коллегии

13:28 26 июня 2017 г.

Итоги проверки расходования средств, выделенных на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций, рассмотрены на очередном заседании коллегии

23 июня под председательством Аристовой С.И. состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты.

На заседании рассмотрены результаты проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Создание в Чувашской Республике новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» на 2016-2025 годы государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в части проведения капитального ремонта зданий муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше, за 2016 год и истекший период 2017 года», проведенной  под руководством аудитора Иракиной И.А.

Проверка проводилась в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики, в администрациях Шемуршинского и Урмарского районов, городов Шумерля и Чебоксары, муниципальных образовательных учреждениях.

В своем выступлении Ирина Анатольевна отметила, что в рамках данной подпрограммы в 2016 году осуществлен капитальный ремонт 4 муниципальных образовательных учреждений республики на общую сумму 94 млн. рублей, в том числе за счет республиканского бюджета – 55 млн. рублей. Аудитором озвучены выполнение основных показателей и целевых индикаторов подпрограммы в целом по республике, выявленные проверкой отдельные нарушения, предлагаемые Контрольно-счетной палатой меры по реализации материалов проверки. Присутствующие на коллегии представители Минобразования Чувашии, муниципальных образований и учреждений образования дали свои пояснения.

По итогам рассмотрения данного отчета приняты следующие решения: направить отчет в Государственный Совет Чувашской Республики; направить информационные письма Главе Чувашской Республики, в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, в Администрацию города Чебоксары и Администрацию Урмарского района. В целях устранения выявленных нарушений направить представления в муниципальные образования и учебные заведения, допустившие нарушения, а материалы по одному образовательному учреждению направить в Прокуратуру Чувашской Республики и в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. 

Контрольно-счетной палатой будет установлен контроль за устранением выявленных нарушений и выполнением принятых решений.

Также, на коллегии рассмотрены изменения, вносимые в план работы Палаты на 2017 год и утвержден план работы коллегии Палаты на III квартал 2017 года.

Контрольно-счетная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 62-13-83
Факс: (8352) 62-40-57
E-Mail: kcp@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика