Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 28 июня по 22 июля 2017 года в Шемуршинском районе будет работать Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

С 28 июня по 22 июля 2017 года в Шемуршинском районе будет работать Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется в отношении граждан, желающих усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), создать приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, стать патронатным воспитателем.

Подготовка граждан осуществляется органом опеки и попечительства администрации Шемуршинского района Чувашской Республики в соответствии с Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной основе и организована таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан. В рамках подготовки граждан будут привлечены специалисты, имеющие профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу программы подготовки, а также лица, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Подготовка граждан будет проходить в течение 30 календарных дней по утвержденному расписанию занятий с предоставлением возможности прохождения подготовки в удобное для граждан время, в том числе в вечернее время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органом опеки и попечительства администрации Шемуршинского района по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства при предъявлении  документа, удостоверяющего его личность.

По окончании курса подготовки органом опеки и попечительства гражданину лично выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации.  

Приглашаем граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, пройти обучение.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. 23107

Главный специалист- эксперт Филиппова Эллина Николаевна



26 июня 2017
12:08
Поделиться