Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Детские сады города Чебоксары участвуют в реализации федерального проекта "Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья"

11:47 26 июня 2017 г.

Детские сады города Чебоксары участвуют в реализации федерального проекта "Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья"

Детские сады города Чебоксары стали участниками проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». Программа рассчитана на поддержку и оказание помощи родителям в вопросах эффективного и комплексного воспитания по подготовке детей к успешной семейной жизни, начиная с раннего возраста.  

В конце июня на базе детского сада № 182 прошла итоговая конференция в рамках реализации мероприятий, посвящённых Году Матери и Отца в Чувашской Республике, которая стала итогом реализации социально значимого федерального проекта «Образовательная программа «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья». 

Открыла конференцию Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин и член Президиума ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Лариса Игнатьева, она еще раз напомнила о том, какое значение имеет семья в жизни каждого человека и о ценности опыта каждого участника, поблагодарила за творческий подход и попросила не останавливаться на достигнутом.

В реализации федерального проекта приняли участие 10 образовательных организаций Чувашской Республики, среди них детские сады №14 и 182. Каждая площадка в своем выступлении представила уникальный опыт работы в рамках проекта. Детский сад №182 представил опыт работы по реализации проекта «Гармония в доме – высшая реальность семейного счастья» через использование программы «Социокультурные истоки». Прошла презентация опыта взаимодействия педагогов и родителей с использованием ресурсного круга по программе «Моя семья».

Одной из значимых форм взаимодействия с семьей в детском саду №182 является общая родительская конференция. В рамках данной конференции выступил отец воспитанника и рассказал о семейной поездке в Крым в составе поискового отряда «Патриот», о результатах поисковой деятельности по местам боевой славы и отметил, что совместный «отпуск» способствовал сплочению семьи, формированию нравственно-патриотических и гражданских качеств у ребенка.

Площадка детского сада № 14 г. Чебоксары совместно со Школой юного театрала под руководством Е.А. Абрамовой и Т.Н. Андреевой - автора идеи, представили семейный спектакль «Колобок на новый лад», которая стала победителем среди семейных театров.

Модератор встречи, заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии», директор историко-музейного комплекса Н.М. Глотова, отметила, что идеи и концепции проекта по объединению усилий родителей, педагогов, самих учащихся и воспитанников в продвижении и развитии традиционных семейных ценностей методично и успешно внедряются в образовательных организациях всех участников проекта.

По окончании конференции всем образовательным учреждениям – участникам проекта вручены сертификаты на получение  комплектов учебно-методических пособий. При реализации проекта «Гармония в доме - высшая реальность семейного счастья» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного «Союзом женщин России».

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика