Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Год Матери и Отца сотрудники Минтранса Чувашии вместе с детьми наблюдали за посадкой самолета

В Год Матери и Отца сотрудники Минтранса Чувашии вместе с детьми наблюдали за посадкой самолета

Минтранс Чувашии организовал экскурсию в Чувашский Центр ОВД филиала "Аэронавигация Центральной Волги" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Данная организация находится так же, как и аэропорт на площади Скворцова, осуществляет функции по управлению воздушным движением.

На площади гостей встретил начальник центра Евгений Гайдуков, который выступил инициатором экскурсии, подробно рассказал и показал чем занимается аэронавигация.

После процедуры контроля, оформления пропусков, прохождения через пропускной пункт спецавтомобиль всех повез по аэродрому до командно-диспетчерского пункта аэропорта.

На экскурсии родители и дети узнали о работе аэронавигации: чем занимается диспетчерская служба, служба эксплуатации радиотехнического оборудования и связи, какие типы самолетов принимает аэропорт и, что такое авиационная безопасность.

Много впечатлений осталось после посещения центра от того, как осуществляется связь с пилотами, проверяется полоса для посадки самолета, как дается разрешение на посадку. Экскурсанты с большим восторгом наблюдали за работой радаров, различных приборов, смотрели в бинокль, наблюдали с вышки за приземлением московского самолета Boeing, который проехал прямо перед окнами зрителей.

Среди гостей оказалось немало увлекающихся авиацией. Они задавали множество вопросов и демонстрировали впечатляющие знания в этой области, что очень порадовало сотрудников Центра. Школьники были удивлены, что для работы в центре аэронавигации требуется профессиональное владение английским языком, диспетчера незамедлительно продемонстрировали его знание в эфире.

Экскурсия организована  Минтрансом Чувашии в рамках мероприятий Года Матери и Отца. В планах Минтранса Чувашии и центра Аэронавигации обозначено проведение подобных экскурсий для юных космонавтов Чувашской Республики.

 Справочно.

Параметры зоны обслуживания Чувашского Центра ОВД:

с запада на восток — 100 км;

с севера на юг — 170 км.

Протяженность трасс в зоне обслуживания составляет:

маршруты полетов — 330 км.

участки воздушных трасс — 315 км.



26 июня 2017
10:22
Поделиться