г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Алатырцы достойно выступили на 49-х республиканских финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок»

 Как уже сообщалось, в Цивильском районе на базе детского оздоровительного лагеря  «Звёздный» проходили 49-е республиканские финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок». Участие в них принимали отделения юнармейцев общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, военно-патриотических клубов, кадетских школ и образовательных организаций, имеющих кадетские классы, районов (городов) Чувашской Республики, являющиеся победителями муниципальных этапов Игр в следующих группах: «Зарница», «Орлёнок», «ВПК» и «ПОО». Напомним, что наш город на Играх представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Звезда» и студенты Алатырского технологического колледжа.

 В течение четырёх дней ребятам предстояло пройти 15 испытаний как теоретических, так и практических. И с ними, нужно сказать, алатырцы справились достойно. Лучше всего это удалось сделать представителям ВПК «Звезда». Победу они одержали в конкурсе на знания правил дорожного движения и в соревнованиях по плаванию. В общекомандном зачёте наша команда стала пятой из 13 дружин.

 У студентов Алатырского технологического колледжа лучший результат показали Сергей Ерёмин и Анна Пейсова. Сергей стал победителем конкурса по стрельбе, Анна – бронзовым призёром этого испытания. 

 Поздравляем алатырцев и их руководителей с очередным успехом, желаем им удачи во всём!



26 июня 2017
09:11
Поделиться