Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Москву провел встречу с генеральным директором АО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества с лизинговой компанией в реализации инновационного проекта по строительству энергоэффективной фермы для крупного рогатого скота на территории Чувашской Республики.

Как отметил Сергей Артамонов, сегодня в республике реализуется инвестиционный проект по строительству инновационного энергоэффективного животноводческого комплекса молочного направления. Строится собственный цех кормопроизводства, в результате реализации проекта в животноводческом комплексе будет минимизирован ручной труд.

Многие технические решения уже проверены и используются на функционирующих объектах. Проектная документация подготовлена и согласована, каркас фермы и молочного блока уже построен.

Стороны обсудили возможные варианты поставок технологического оборудования для реализации проекта. 



26 июня 2017
09:05
Поделиться