г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

 Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Учреждён он был в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить всю деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками.  

 Наркомания, жертвами которой чаще всего становятся молодые люди, приводит к тотальному поражению личности и серьёзным осложнениям физического здоровья. Зависимый от наркотиков человек постепенно теряет уважение к себе, свои нравственные качества и психическое равновесие. Из-за ненормальной психики он не может общаться с родными и друзьями, не в состоянии обрести профессию, и даже теряет навыки в том деле, которым владел до болезни. Вовлёкшись в преступную среду, человек приносит одни несчастья окружающим людям, и медленно, но неизбежно разрушает свою жизнь.

 С 1 июня т.г. на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» проводится комплекс межведомственных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 Сотрудники отдела напоминают: каждый, кому станет известно о фактах незаконного сбыта, хранения и употребления наркотиков, может сообщить об этом по телефону «горячей линии»: 8-(83531) 7-27-12 или с сотового – 89373999795. Звонки принимаются круглосуточно. Анонимность гарантируется. Каждое сообщение будет проверено.



26 июня 2017
08:03
Поделиться