г. Канаш Чувашской Республики

Экспозицию минюста Чувашии вместе с министром представили специалисты отдела ЗАГС г. Канаш

Экспозицию минюста Чувашии вместе с министром представили специалисты отдела ЗАГС г. Канаш

Минюст Чувашии на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» представил экспозицию, посвященную Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 100-летию органов ЗАГС России и предоставлению земельных участков многодетным семьям. 

Ее вместе с министром юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальей Тимофеевой презентовали специалисты отдела ЗАГС г. Канаша Анжелика Матвеева и Ирина Морозова.

Экспозицию посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Российской Федерации Вадим Николаев.

Анжелика Матвеева, Ирина Морозова, специалисты отдела ЗАГС г. Канаша:

- Мы продемонстрировали гостям исторические свадебные наряды жениха и невесты, показали метрические книги Чебоксарского уезда 1862 и 1915 годов.

Кстати, на баннере Минюста Чувашии, посвященном Году Матери и Отца, размещены фотографии канашских пар и многодетных семей. На экране демонстрировались посвященные видеоролики о деятельности органов ЗАГС, в том числе и нашего города.

Экспозиция выставки направлена на повышение престижа и роли семьи в обществе, социальной ответственности родителей, поддержку ценностей семьи и брака. 

К услугам граждан организована подача заявления на государственную регистрацию брака в электронном виде. Сегодня услугами ЗАГС в электронном виде пользуются 71% граждан республики. Несколько лет подряд востребованной услугой является подача заявления на регистрацию брака.

Специалисты Минюста дают разъяснения по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике.



25 июня 2017
22:12
Поделиться