Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

70-летний юбилей отпраздновал выселок Лесной

70-летний юбилей отпраздновал выселок Лесной

24 июня 2017 года на территории футбольного поля отметили 70-летний юбилей выселок Лесной «Люблю тебя, мой край родной!», посвященный  90-летию  Канашского района. Праздничная программа началась с хоровода по песне «Алран кайми аки - сухи». Мероприятие открыл глава администрации Хучельского сельского поселения Л.Г. Иванов. Поздравил жителей выселок Лесной и  всех гостей с праздником, пожелал крепкого здоровья и дальнейшего процветания. В большом почёте, конечно, долгожители и ветераны, многодетные семьи, супруги, прожившие много лет совместной жизни, самый маленький гражданин поселения и самые активные жители, юбиляры деревни.  Отметили самые лучшие образцовые хозяйства поселения, самый лучший палисадник. Глава администрации Хучельского сельского поселения Л.Г.Иванов вручил им благодарности, дипломы и подарки. С краткой историей выселок Лесной  ознакомил житель деревни Кудряшов Георгий Павлович.

 Праздничную программу вели ведущие заведующая Хучельским ОКЦ Л.И.Иванова и Е.И.Шорникова. На празднике звучали песни фольклорной группы при администрации Хучельского сельского поселения. Зрители с большим энтузиазмом слушали весёлые и задорные песни.

 На праздник приехали звезды чувашской эстрады: Александр Ильин, Михаил Федоров, Ирина Васильева. Артисты со своими песнями и танцами порадовали наших жителей. Жители и гости деревни активно поддерживали артистов громкими аплодисментами. После торжественной части началось народное гуляние с песнями, танцами.

На площадке шла торговля кондитерскими изделиями, выпечкой и прохладительными напитками, шашлыками. На площадке играли в волейбол, состязались футболисты, стреляли из пневматической винтовки, все участники с удовольствием бегали, играли в разные игры, участвовали в эстафетных конкурсах и веселились. Все победители соревнований награждались медалями, денежными призами и подарками. Также присутствующие на празднике с интересом знакомились с информационными фотостендами.

Праздник в чувашской деревне всегда заканчивается дегустацией ароматного шурбе и общим застольем, муллаварцы тоже не стали нарушать традиции. Веселье продолжалось до самого вечера. В завершение праздничного вечера запустили салюты.

И, под конец, хочется поблагодарить всех за оказанную помощь в организации праздника - это главу поселения Л.Г.Иванова, работников администрации и культуры,  местных предпринимателей - Кудряшова Александра Георгиевича, Петрова Сергея Валерьевича, Никифорова Евгения Леонидовича, Петрова Анатолия Геннадьевича за спонсорскую помощь,  звезд чувашской эстрады, односельчан, за активное участие и материальную помощь в организации праздника, Павлова Ивана Павловича - за вкусное домашнее пиво, Петрову Ольгу Георгиевну - за оформление фотостенда.

 

 

 



25 июня 2017
16:15
Поделиться