Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

А.П. Коршунов принял участие в праздновании Дня Республики в Порецком районе

В этом году вместе с городом Чебоксары второй центральной площадкой празднования в Чувашии Дня Республики стал Порецкий район. В рамках мероприятий, посвященных празднику, в этот день в селе Козловка открыли фельдшерско-акушерский пункт, организовали выставки мастеров творческих профессий (художников, фотографов, гармонистов, народных умельцев и.т.д), сельских подворий, провели фестиваль судомоделистов со всей Чувашии, посвященной памяти академика-кораблестроителя А.Н.Крылова. Поречане и их гости ознакомились с многочисленными изделиями взрослого и детского творчества, полюбовались искусством резчиков по дереву. Порадовали в этот день своим творчеством участники XXV Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», в том числе артисты театра Сычжоуской оперы провинции Аньхой Китайской Народной Республики

Для участия в праздновании Дня Республики в Порецкий район прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Государственного Совета Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и Алена Аршинова, ряд отраслевых министров Чувашии, главы районных администраций и другие официальные лица.

В приветственном выступлении Глава Чувашии тепло поздравил жителей и гостей района с главным праздником республики, подчеркнув, что Порецкий район – родина великих людей и нынешнее молодое поколение продолжает их славные традиции. Он так же сказал, что Поречье - это родина известного кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова.

Следует отметить, что на родину А.Н.Крылова как раз в эти дни прибыла Санкт-Петербуржская делегация, представленная большой группой ученых-кораблестроителей. Это с их моральной и материальной помощью воздвигнут в речном порту г.Чебоксары памятник нашему легендарному земляку-кораблестроителю А.Н.Крылову, а так же поддерживается одноименный музей в с.Крылово и пополняется экспонатами. В выступлении перед поречанами и их гостями ученые-кораблестроители подчеркнули, что они на Порецкой земле в каждый свой приезд заряжаются здоровой энергией и новыми творческими замыслами для продолжения дела А.Н.Крылова по оснащению Российского флота наисовременнейшими кораблями.

В этой поездке по Поречью их курировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов, который и сам является уроженцем этих мест. Поэтому гости из Санкт-Петербурга в этот день не затерялись среди многочисленных участников праздника – к ним постоянно подходили многочисленные земляки А.Коршунова для знакомства и приглашения посетить их праздничные объекты или мероприятия. У петербуржцев в этот день круг друзей-поречан намного расширился. 25 июня А.Коршунов вместе с учеными-кораблестроителями посетил родину А.Н.Крылова село Крылово.



24 июня 2017
15:00
Поделиться