Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В "Новом городе" открылся детский сад!

20:11 24 июня 2017 г.

В "Новом городе" открылся детский сад!

В День Республики в Чебоксарах состоится торжественное открытие детского сада №205 в микрорайоне «Новый город». Он построен в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищного хозяйства города Чебоксары» и распахнет свои двери по адресу ул. Новогородская, 36а.

На торжественное открытие приехали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ Алёна Аршинова и Леонид Черкесов, министр образования ЧР Юрий Исаев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Почётных гостей встречали жители микрорайона «Новый город», дошкольники и родители, для которых открытие детского сада в родном микрорайоне стало настоящим событием – о современном детском саде рядом с домом мечтали многие.

Приветствуя собравшихся, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравил всех с национальным праздником Днём Республики и отметил, что на сегодняшний день в микрорайоне есть все для комфортного проживания чебоксарцев: подъездные пути, освещение, благоустроенные дворовые территории и общественный транспорт. Кроме того, в этом году начнётся рекультивация и историческая проблема Пихтулинской свалки за 3 года будет разрешена.

Глава администрации города отметил, что в Чебоксарах повышается рождаемость – в этом году жителей города стало 500 тысяч. Алексей Ладыков подчеркнул, что за последние 5 лет детский сад было создано более 13 тысяч мест для дошкольников и «Новоград» уже 18-й детский сад в городе, построенный за эти годы.

Детский сад рассчитан на 160 детей и в нём предусмотрено всё для гармоничного развития и здоровья детей: спальные и игровые комнаты, музыкальные и гимнастические залы, помещения для дополнительных занятий, медицинский и пищевой блоки, кабинеты логопеда и психолога. Во дворах оборудована игровая зона с песочницами, качелями, горками, физкультурная площадка с покрытием из прорезиненного материала для бега, прыжков, спортивных игр. При входе в здание предусмотрен пандус для доступности маломобильных групп населения.

Кроме того, учреждение полностью отвечает правилам безопасности – установлены автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, камеры внутреннего и наружного наблюдения. Входные двери и калитка оснащены системой контроля.

Детский сад рассчитан на 7 групп полного дня, составлены предварительные списки на 180 (с учётом 20 дополнительных мест) детей в возрасте от 2,3 до 4,5 лет. Планируется, что функционировать в полном объёме «Новоград» начнёт в сентябре 2017 года.

Отметим, что детский сад в микрорайоне «Новый город» не единственный, открытие которого состоялось в преддверии Дня Республики. 20 июня свои двери открыл детский сад на 340 мест в микрорайоне «Садовый». Кроме того, в августе будет открыт детский сад, рассчитанный на 240 мест, в посёлке Альгешево.

 

Фоторепортаж

 
 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика