г. Канаш Чувашской Республики

В Канаше, как и по всей Чувашии, празднуется День Республики

В Канаше, как и по всей Чувашии, празднуется День Республики

День Республики - главный государственный и национальный праздник Чувашии, который отмечается 24 июня. Он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

По этому случаю в районах и городах нашего края проходят различные фестивали и концерты, театрализованные представления и шествия, спортивные состязания, культурные акции, многочисленные тематические выставки.

В этом году право стать основной площадкой мероприятий, посвященных Дню Республики, получил Порецкий район. Глава администрации города Владислав Софронов в составе делегации глав муниципалитетов Чувашской Республики пребывает на Порецкой земле.

Канаш тоже не остался в стороне от празднования главного национального праздника: для жителей и гостей города в летнем парке Городского Дворца культуры состоялся праздничный концерт с участием народного ансамбля «Россияночка», хореографической студии «Сияние», воспитанников детского сада №13 и вокалистки Гузель Хамидулловой. Вместе с тем маленькие гости мероприятия смогли принять участие в игровой эстафете и получить сладкие призы.

Перед Городским парком культуры и отдыха аттракционы для детей, качели, карусели ждут маленьких канашцев уже с утра. В торговых палатках отдыхающим предлагаются сувениры с символикой города и республики, идет бойкая торговля выпечкой и сладостями.

Делегация Краеведческого музея г. Канаш совместно с мастерами декоративно-прикладного творчества принимает участие в праздновании Дня Республики и Всечувашского праздника «Акатуй» в г. Чебоксары. Здесь на Красной площади организовано этнокультурное подворье г. Канаш.



24 июня 2017
13:36
Поделиться