Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Калининском районе г.Чебоксары с размахом отметили День Республики

16:15 24 июня 2017 г.

В Калининском районе г.Чебоксары с размахом отметили День Республики

Традиционно в День Республики город Чебоксары стал центром массовых гуляний. Множество культурно-развлекательных программ проходят и в Калининском районе столицы. Одно из самых масштабных мероприятий состоялось на площадке возле «ДК тракторостроителей».

Уже с самого утра здесь было многолюдно. Жители с любопытством засматривались на происходящее, многие останавливались и с удовольствием рукоплескали творческим коллективам, которые в своих номерах демонстрировали силу и единение чувашского народа, его любовь к родному краю.  

С приветственной речью к жителям Чебоксар и гостям столицы Чувашии обратились глава администрации Калининского района Яков Михайлов, депутаты ЧГСД Наталия Ванеркина и Анна Спиридонова.

«Чувашия – удивительно красивый край, где живут трудолюбивые, искренние, гостеприимные и доброжелательные люди. Мы бережно передаем из поколения в поколение уникальную культуру и древние традиции своего народа. Дружба и взаимопонимание, забота о ближнем, любовь к родной земле, уважение и почитание старших – все это помогает нам сохранять мир и согласие в нашей многонациональной республике. Желаю всем жителям Чувашии здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания родного края!», - отметил Яков Михайлов. 

Наталия Ванеркина и Анна Спиридонова отметили, что подобные праздники сближают людей, они пожелали горожанам побед во всех нвчинаниях и жизненного оптимизма.

Всех собравшихся отметить день рождения Чувашии яркими и запоминающимися выступлениями порадовали ансамбль «Палан» при КЦСОН г. Чебоксары, участники фестиваля «Ача-пăча Акатуйӗ-2017» и Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», солисты чувашской эстрады. Кроме того, свои таланты продемонстрировали и гости из других регионов: Лешуковский народный хор Архангельской области, народный молодежный хореографический ансамбль «Звоны» Владимирской области, народный фольклорный ансамбль «Дим» Республики Башкортостан.

В Год Матери и Отца в Чувашии большое внимание уделяется укреплению института семьи. Уже сегодня в регионе увеличивается количество семей с двумя и более детьми, которые, безусловно, получают дополнительную поддержку и помощь. Так, сегодня в праздничной атмосфере состоялось вручение свидетельств о праве на получение социальных выплат в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

День рождения Чувашской Республики объединило множество различных культур и национальностей. Праздничные мероприятия прошли в теплой дружественной атмосфере, что ещё раз подтверждает единство народов, проживающих на территории Чувашии.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика