Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

В Цивильском районе - пора выпускных вечеров

В Цивильском районе - пора выпускных вечеров

В Цивильском районе настала пора выпускных вечеров. Это долгожданный и очень важный праздник в жизни каждого школьника. Ведь выпускной вечер – это, прежде всего, прощание с детством и первый шаг во взрослую жизнь... Девушки в бальных платьях, молодые люди в строгих костюмах и галстуках в последний раз сели за парты, прошлись по школьным коридорам.

На торжественной части прозвучали  напутственные слова и поздравления из уст директоров школ, взволнованных родителей. 96 выпускникам были вручены аттестаты, среди них 21 медалист. Получение аттестата об окончании средней школы - это важный рубеж. Позади остались чудесные школьные годы, наполненные напряженной учебой и увлекательным творчеством, дружбой и радостью, яркими впечатлениями, победами и открытиями. Пройдены выпускные экзамены. ЕГЭ по русскому языку выпускники сдали успешно, из них 80 баллов и выше получили 27 выпускников. С ЕГЭ по математике справилось 98,9%.

Глава администрации Цивильского района Андрей Павлов поздравляет выпускников с успешной сдачей экзаменов. Он отмечает, что у каждого выпускника есть свои планы на будущее, своя мечта. Но, чтобы воплотить все это в жизнь, им понадобятся терпение, мужество и сила воли. Сегодня Цивильский район нуждается в грамотных профессионалах, поэтому каждого выпускника ждут в районе после получения диплома. 

Выпускники стоят на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Впереди у них большая дорога. Важно сохранить на всю жизнь воспоминания о родной школе, любовь и уважение к замечательным учителям, проложившим им дорогу к знаниям, к будущим большим свершениям и достижениям.



24 июня 2017
10:38
Поделиться