Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На выставке «Регионы - сотрудничество без границ» в рамках экспозиции Минтруда Чувашии жители получили профессиональную помощь психолога

23-25 июня 2017 года в рамках празднования Дня Республики  в торгово-выставочном комплексе «EXPO  KONTUR» проходит XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики представило свою экспозицию на выставке. Основная идея экспозиции – в рамках Года Матери и Отца  всестороннее осветить деятельность Минтруда Чувашии, касаемую  социальной сферы: меры социальной поддержки населения, занятость населения. При этом социальной поддержке семей с детьми уделено особое внимание.

В рамках экспозиции посетители выставки получили индивидуальную консультацию  профконсультанта-психолога, который с помощью ряда тестирований помогла определиться с выбором профессии, специалиста по трудоустройству с последующей выдачей направлений на трудоустройство.

Специалист по организации социальной помощи семье и детям рассказала гостям выставки какие меры социальной поддержки предоставляются в учреждениях социального обслуживания республики,  какие документы нужно собрать, чтобы их получить и т.д.

Специалист Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары привлекала пожилых активных пенсионеров в качестве волонтеров к оказанию социальной помощи семьям с детьми в рамках социальной технологии «Экспресс – бабушки».

Также с помощью интерактивной панели с доступом к общероссийской базе вакансий «Работа в России», любой желающий мог ознакомиться с имеющимися вакансиями, как по республике, так и за ее пределами.



23 июня 2017
19:34
Поделиться