Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках Дня Республики прошел районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй"

В рамках Дня Республики прошел районный праздник песни, труда и спорта "Акатуй"

Сегодня в День Республики в Порецком районе прошел ежегодный районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2017». 

Праздник традиционно проводится после завершения всего комплекса весенне-полевых работ, поэтому особое внимание здесь уделяется труженикам сельского хозяйства, передовикам производства. Вместе с тем праздник демонстрирует богатую самобытную культуру Порецкого края, хлебосольство и гостеприимство поречан.  

Нынешний «Акатуй» празднуется в День Республики, и это еще больше придает ему торжественности. Ведь праздник День Республики - это символ национального единения и общей ответственности всех жителей за настоящее и будущее нашей малой Родины. А для каждого человека малая родина – это, в первую очередь, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Это труд во благо родного края, а праздник «Акатуй» призван чевствовать людей труда, благодаря кому на наших столах всегда есть свежий хлеб и экологически чистые продукты. 

Труженников полей и ферм поздравили: глава Порецкого района Леонид Васильев, глава администрации Порецкого района  Евгений Лебедев и другие официальные лица.

Торжественную часть праздника открыл глава Порецкой районной администации Евгений Лебедев. Он поблагодарил тружеников села за нелегкий и добросовестный труд на благо родного района, за любовь к родной земле, бережное отношение к истории, за достойный вклад в социально-экономическое развитие и пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых трудовых успехов, мира и добра.

Поздравления в адрес тружеников полей и ферм прозвучали от гостей праздника.

Затем состоялась церемония награждения победителей и призеров районного трудового соревнования на весенне-полевых работах 2017 года и районного трудового соревнования за увеличение производства продукции животноводства за 2016 год.

Также были вручены дипломы 1, 2 и 3 степени Мишуковскому, Анастасовскому и Никулинскому сельским поселениям, занявшим 1, 2 и 3 место соответственно в конкурсе «Самое пожаробезопасное сельское поселение».

Праздник «Акатуй-2017» стал ярким, зрелищным и масштабным праздником. Но с его окончанием праздничные мероприятия не закончились. «Акатуй» передал эстафету еще одному традиционному в районе празднику – Межрегиональному фестивалю мордовского народного творчества «Арта».



24 июня 2017
15:00
Поделиться