Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах заменяют старое ограждение на разделительных полосах и устанавливают новое

В Чебоксарах заменяют старое ограждение на разделительных полосах и устанавливают новое

В столице Чувашии металлические ограждения на разделительной полосе шестиполосного Московского проспекта появились первыми.

Благодаря им горожане постепенно привыкли переходить дорогу только в установленных местах. «Забор» на разделительной полосе не раз спасал жизни людей, удерживая автомобиль от вылета на полосу встречного движения.

Время и погодные условия не прошли незаметно для металлических конструкций. В ходе очередной ревизии установлено, что ремонту ограждение больше не подлежит из-за сильнейшей коррозии металла.

В соответствии с техническим заданием, сформированным МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», была произведена полная замена ограждения на 420-метровом участке Московского проспекта от остановки «Улица Афанасьева» до остановки «Студенческий городок». Работы выполнены силами подрядной организации АО «Дорэкс», стоимость работ составила 1,2 млн рублей.

До конца года в Чебоксарах будет установлено ограждение еще на 23 участках протяженностью 4,6 км на общую сумму 9,9 млн рублей. Работы будут выполнены в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год.



23 июня 2017
18:07
Поделиться