Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вопросы экологической безопасности региона обсудили на круглом столе в рамках Чебоксарского экономического форума

17:45 23 июня 2017 г.

Вопросы экологической безопасности региона обсудили на круглом столе в рамках Чебоксарского экономического форума

23 июня в рамках X Чебоксарского экономического форума в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся круглый стол «Экологическая безопасность региона. Эффективное управление отходами».

Круглый стол был организован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках Года экологии.

Модератором круглого стола выступил заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Ефремов.

Участники круглого стола обсудили темы, связанные с ведением мониторинга экологической ситуации в Чувашской Республике, формированием экологического рейтинга городов и муниципальных образований. Особое внимание было уделено отрасли обращения с отходами и механизмам формирования экологической культуры населения.

О роли мониторинга окружающей среды в решении экологических проблем говорил в своем выступлении начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического надзора Минприроды Чувашии Вячеслав Спиридонов.

Ряд докладов был посвящен теме отходов. В частности, обращение с отходами производства и потребления на территории г.Чебоксары стало темой выступления начальника МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Владимира Михайлова. О создании системы полного цикла обращения с отходами, запрещенными к захоронению, на территории Чувашской Республики рассказал директор ООО «НПО «Экология» Сергей Лебедев. Директор ООО «НПК «Меркурий» Александр Шефер продолжил тему информацией об обращении с отходами 1 класса опасности.  

В Чувашии успешно реализуется на принципах государственно-частного партнерства проект, направленный на решение проблемы переработки и утилизации отходов крупнейших муниципальных образований региона. О роли концессионного проекта по созданию межмуниципальной системы переработки и утилизации твердых коммунальных отходов в экологической безопасности региона рассказал и.о. директора филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске Александр Соловьев.

В ходе круглого стола также была затронута тема формирования экологической культуры населения, в том числе подрастающего поколения. Как отметил директор по региональному развитию межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» Александр Воробьев, экопросвещение является одним из важных факторов эффективного перехода к цивилизованной модели обращения с отходами. Опытом участия общественных объединений в деятельности в сфере обращения с отходами поделился руководитель региональной общественной экологической организации «Зеленый город» Федор Алексеев.

Подводя итоги, модератор круглого стола Александр Ефремов подчеркнул, что предложения, высказанные в ходе обсуждения экспертами и участниками, будут учтены в дальнейшей работе по обеспечению экологической безопасности региона.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика