Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Чебоксарах открылась XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

17:35 23 июня 2017 г.

В Чебоксарах открылась XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ»

23 июня на площадях торгово-выставочного комплекса «Контур» открылась XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».  

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поприветствовал участников и посетителей выставки. Он напомнил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит перед регионами и муниципалитетами задачи по развитию межрегиональных межмуниципальных связей для развития реального сектора экономики и социальной сферы. Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ» — это продуктивная площадка для делового общения и поиска коммерческих партнёров и инвесторов, для того, чтобы открывать новые производства, создавать высокотехнологичные рабочие места. Это хороший шанс продемонстрировать широкий потенциал республики, показать наши возможности гостям из других регионов, отметил Глава республики.

В последние годы Чувашия активно продвигается на российских и международных рынках. «Приятно видеть деловые круги Японии, Китая и стран Европы. Они нам доверяют. Это важно для нас», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики выразил надежду, что данная выставка станет дорогой к открытому диалогу с потребителями, партнёрами и органами власти, а также поможет презентовать продукцию и установить деловые контакты.

Глава республики обратил внимание, что Чувашия в этом году вошла в тройку лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, заняв в нём второе место. Благодаря эффективной командной работе, конструктивному взаимодействию органов власти с бизнес-сообществом в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности Чувашия за три года поднялась с девятого на второе место среди 85 субъектов федерации. «Это даёт нам дополнительные стимулы ещё лучше работать, создавать благоприятную среду», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев отметил, что республика входит в десятку самых инновационных субъектов страны, успехи Чувашии по многим направлениям неоднократно отмечались на высоком уровне.

В торжественной церемонии открытия выставки также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков и генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Чулочно-трикотажная фабрика» Владимир Ермолаев.

В этом году в выставке принимают участие более 140 организаций из Чувашии и 7 субъектов России. Участниками являются предприятия и организации, заинтересованные в продвижении своей продукции, технологий и услуг, установлении деловых контактов и развитии сотрудничества.

Осмотрев представленные экспозиции, Глава Чувашии отметил, что участникам в целом удалось достаточно полно отразить успехи республики. Важно, что представлены инновационные товары и разработки. «Это очень хорошая возможность для предприятий продемонстрировать свой потенциал, рассказать о новинках производства, получить новые деловые контакты. Ко Дню Республики из различных регионов к нам съезжается немало гостей, которые смогут по достоинству оценить представленную на выставке продукцию», — отмечает Михаил Игнатьев.

На выставке представлены разделы: машиностроение, электротехника и приборостроение, химия, автомобилестроение, транспорт, строительство и архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство, сельское хозяйство, пищевая и перерабатывающая промышленность, лёгкая промышленность, банки и инвестиции, здравоохранение, наука и образование, спорт, туризм, отдых, связь, телекоммуникации, СМИ.

Свои достижения демонстрируют организации строительной отрасли, промышленного комплекса (машиностроение, лёгкая и химическая отрасли), агропромышленного комплекса, транспортного комплекса, образования, инвестиционной сферы, страхования, спорта и туризма и т.д.

В организации выставки 2017 года задействованы закрытые площади торгово-выставочного комплекса и уличная площадка, сформирован единый выставочный стенд муниципальных образований Чувашской Республики.

Во все дни выставки планируется проведение культурно-развлекательной программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. В день официального открытия выставки также пройдёт финал конкурса «Мисс Поволжье» и концерт звезды российской эстрады Лолиты Милявской.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

 

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика