город Новочебоксарск Чувашской Республики

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил экспозицию города Новочебоксарск на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил экспозицию города Новочебоксарск на XXIV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

23 июня состоялась торжественная церемония открытия XXIV Межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ», начавшей свою работу в торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур». Участие в мероприятии приняла глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

Глава республики Михаил Игнатьев, поприветствовав участников праздничного мероприятия,  ознакомился с экспозициями предприятий, организаций, органов исполнительной власти Чувашской Республики, единым выставочным стендом администраций муниципальных районов и городских округов, которые отражают инвестиционный потенциал республики и рассказывают о перспективах ее дальнейшего развития. В этом году в выставке принимают участие более 140 организаций из Чувашии и 7 субъектов России.

Презентация Новочебоксарска посвящена Году экологии в России, Году матери и отца в Чувашской Республике и Году Ельниковской рощи в муниципалитете. Посетителям экспозиции предоставляется уникальная возможность оказаться в будущем и уже сейчас увидеть как в скором времени будут выглядеть два самых популярных места отдыха жителей и гостей города Новочебоксарска – набережная и роща. Поколения мастеров – матери и дочери, дедушки и внуки, болеющие душой за сохранение народных традиций, – представили вниманию посетителей выставки изумительные работы из дерева, вязаные воротнички, напоминающие причудливую паутинку, и заботливо сотканные половики. Многолюдно и в «живом уголке», представленном питомцами зоопарка, действующего в Ельниковской роще. Морские свинки, чилийские белки, кролики вызвали особый интерес среди юных участников выставки и их родителей.

 «Поражает разнообразие выставочных стендов, инсталляций. С каждым годом количество и качество участников выставки растет и это не может не радовать. Прихожу на «Регионы» за новыми идеями, за вдохновением», - поделился впечатлениями чебоксарец Михаил Владимиров.

«Очень красивая экспозиция у города Новочебоксарск. Больше всего нам понравился «живой уголок», а также сыну было интересно посмотреть, как  работают рубанком на столярном станке», - сказала Мария Глушкова, которая пришла на выставку с сыном Дмитрием.

Напомним, выставка продолжит свою работу до 25 июня. Время работы – с 9:00 до 19:00 часов. С экспозицией города Новочебоксарска можно ознакомиться в торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» (г.Чебоксары, Ядринское шоссе, д.3 ) на 3 этаже.

Во все дни выставки планируется проведение культурно-развлекательной программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов. В день официального открытия выставки также пройдет финал конкурса «Мисс Поволжье» и концерт звезды российской эстрады Лолиты Милявской.



23 июня 2017
16:16
Поделиться