г. Шумерля Чувашской Республики

Юнармейские отделения города Шумерли приняли участие в XLIX финальных играх «Зарница» и «Орлёнок», став призерами в отдельных конкурсах и личных зачетах

Юнармейские отделения города Шумерли приняли участие в XLIX финальных играх «Зарница» и «Орлёнок», став призерами в отдельных конкурсах и личных зачетах

С 19 по 22 июня в ДОЛ «Звездный» Цивильского района прошли XLIX финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок». В программу игр были включены следующие мероприятия: творческий конкурс «Космос – дорога без конца» (вне общего зачета), теоретический конкурс «Военно-историческая викторина», строевая подготовка, разборка и сборка автомата, стрельба, военизированная полоса препятствий, силовая гимнастика, эстафета по плаванию (дистанция 50 м), туристская полоса препятствий, кросс (1000 м), основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий), конкурсы «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок».

В группе «Зарница» города Шумерлю представляли юнармейцы МБОУ «Гимназия №8» и МБОУ «СОШ № 1», в группе «Орлёнок» -  юнармейское отделение МБОУ «СОШ № 1», в группе «ВПК» - военно-патриотический клуб «Гусары» МБУДО «ЦДТ».

Достойно выступили юнармейцы МБОУ «СОШ №1» в теоретическом конкурсе. Они были награждены Дипломом II степени, заняв 2-е место в блоке «Военно-историческая викторина». Грамотой был награжден командир юнармейцев Тюрин Даниил, занявший 2-е место по стрельбе из спортивного огнестрельного оружия.

В творческом конкурсе «Космос – дорога без конца» команда МБОУ «Гимназия №8» получила 2-е место и награждена Диплом лауреата II степени в группе «Зарница».

ВПК «Гусары» МБУДО «ЦДТ» заняли III место в эстафете по плаванию 4*50 метров. Назаров Степан и Колесниченко Виктор получили грамоты за 3-е место по стрельбе из спортивного огнестрельного оружия в группе «ВПК».

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!



23 июня 2017
15:19
Поделиться