Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

«Безопасные и качественные дороги» в Чебоксарах можно увидеть на новой интерактивной карте

Чебоксары. На сайте администрации города заработал сервис, информирующий о графике проведения дорожных работ в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Чебоксарцам в режиме онлайн доступны сведения о том, на каких улицах и в какие сроки  проводится ремонт.

Сервис разработан по заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова специалистами МБУ «Чебоксары-Телеком». После перехода по ссылке на экране появляется карта с выделенными дорожными участками. По клику на участок можно узнать, кто является подрядчиком, какой вид работ запланирован, срок, объем, процент выполнения и статус на сегодняшний день.

Данные обновляются еженедельно на основании актов выполненных работ.

Горожане уже сегодня видят, какие масштабные перемены происходят на улицах города. До октября 2017 года предстоит отремонтировать 27 дорожных участковвыполнить уширение 5 перекрестков, устройство 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. Такого объема дорожного ремонта в один сезон город Чебоксары не видел никогда. На это запланировано направить более 730 млн рублей.

Как отмечает Алексей Ладыков, в Чебоксарах, как и в каждом регионе-участнике масштабной федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» (их 38) пристально проверяется качество работ: дорожными лабораториями, экспертами, общественниками. «Для нас важно успешно реализовать задачу проекта – привести дороги в нормативное состояние, обеспечить безопасность жителей».

Напомним, что в настоящее время в Чебоксарах в нормативном состоянии находится только 65 из 211 км, это 31%. По итогам ремонта этого года планируется снизить  показатель  «очагов аварийности» на 50% к уровню 2016 года.



23 июня 2017
15:13
Поделиться