Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году идёт полным ходом

Завершили свою работу пришкольные лагеря, закончились экзамены, началась пора ремонтных работ. В разгар летнего сезона в Алатырском районе проводится большая работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году: текущий ремонт учебных и вспомогательных помещений, ремонт кровли, подготовка теплосистем, закупка технологического оборудования, учебников и школьной мебели, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 02.02.2017 г. № 225 «Об утверждении распределения средств республиканского бюджета Чувашской Республики на устройство отапливаемых санитарно-технических помещений в муниципальных общеобразовательных организациях в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2017 год» в Алтышевской и Атратской средних школах начались ремонтные работы по устройству отапливаемых санитарно-технических помещений. На данные цели из средств республиканского бюджета выделено 1738,08 тыс. рублей, из местного – 193,1 тыс. рублей.

Подрядчиком в этих образовательных учреждениях является ООО «Успех». Так, в Атратской средней школе полным ходом идет реконструкция помещений. Уже произведена кирпичная кладка, сделаны перегородки, проводится канализация и водопровод.

Начались ремонтные работы и в Алтышевской средней школе. Завезены строительные материалы, закладывается санитарно-техническое оборудование.

Завершить ремонтные работы планируется к 1 августа.



23 июня 2017
14:13
Поделиться