Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На выставке «Регионы – сотрудничество без границ» работает экспозиция Минюста Чувашии, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 100-летию органов ЗАГС России и предоставлению земельных участков многодетным семьям

14:00 23 июня 2017 г.

С 23 по 25 июня 2017 года в рамках празднования Дня Республики в Торгово-выставочном комплексе «Контур» г.Чебоксары проходит XXIV Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».

На выставке также представлена экспозиция Минюста Чувашии, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике, 100-летию органов ЗАГС России и предоставлению земельных участков многодетным семьям.

Экспозицию министерства на выставке посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, член Совета Федерации Российской Федерации Вадим Николаев и другие гости.

Экспозиция выставки направлена на повышение престижа и роли семьи в обществе, социальной ответственности родителей, поддержку ценностей семьи и брака. Вопрос сохранения семейных ценностей особенно актуален в текущем году, объявленном Главой Чувашии М.В. Игнатьевым Годом Матери и Отца.

К услугам граждан организована подача заявления на государственную регистрацию брака в электронном виде. Сегодня услугами ЗАГС в электронном виде пользуются 71% граждан республики. Несколько лет подряд востребованной услугой является подача заявления на регистрацию брака.

Также специалисты Минюста дают разъяснения по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике. Справочно: по состоянию на 08.06.2017 в Чувашской Республике проживают 11653 многодетные семьи. Поставлены на учет для получения земельного участка 10318 многодетных семей, из них получили земельные участки 5 787 семей.

Для сведения. В 2017 году органы ЗАГС России отмечают 100-летие со дня образования. История современных органов ЗАГС начинает отсчет с 18.12.1917, когда был принят декрет Совнаркома РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».

В рамках Года Матери и Отца, а также 100-летия органов ЗАГС в республике проводятся мероприятия, направленные на укрепление авторитета семьи, повышение её значимости. Акцент делается на проведении совместных торжественных мероприятий семей-юбиляров, которые являются образцами крепких семейных традиций и молодоженов. Крепкие семьи, прожившие вместе десятки лет, – хороший пример для современной молодежи. Также проводятся мероприятия с многодетными семьями. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика