Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Любимой Республике посвящается

Знаете ли вы такой народ?

У кого сто тысяч слов,

У кого сто тысяч песен,

И сто тысяч вышивок цветет?

У каждого человека есть своя Родина, и немыслима жизнь без любви к тем местам, где он родился. Чувство гордости за свою Родину пробуждается в душе каждого человека при соприкосновении с национальной культурой, с ее историей.

24 июня Чувашия отмечает свой главный национальный праздник - День Республики. Эта дата историческая для чувашского народа, потому что в этот день в 1921 году Чувашия была провозглашена автономной Чувашской областью. Наша Республика, наша Родина, наша Чувашия. Мы гордимся её неповторимой красотой и традициями, уважаем многонациональный народ, проживающий на ее земле, и благодарим за то, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами и вселила безграничную любовь в сердца своих детей.

В дни празднования Дня Республики в читальном зале Шумшевашской сельской библиотеки функционирует книжная выставка «Чечеклен, чечеклен Чăваш ен». Пользователи библиотеки могут познакомиться с разнообразной литературой, посвященной Чувашии: ее историей, культурой, городами и селами, народными промыслами.

22 июня, в преддверии празднования Дня Республики в библиотеке состоялась беседа с читателями. Посетители библиотеки узнали о прошлом и настоящем родного края, о достижениях нашей республики в различных отраслях экономики. Также развернулась дискуссия о том, какой будет Чувашия завтра, что необходимо сделать, чтобы качество жизни наших людей повышалось из года в год.

Организаторы мероприятия уверены, что такие мероприятия послужат толчком для изучения читателями традиций, культуры и истории Чувашской Республики.



23 июня 2017
14:20
Поделиться