Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Порецкий район: Ко Дню Республики завершено благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов райцентра

11:55 23 июня 2017 г.

Порецкий район: Ко Дню Республики завершено благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов райцентра

На этой неделе комиссия администрации Порецкого сельского поселения приняла ремонтные работы по благоустройству придомовых территорий и подъездов к ним домов №32 по ул. Ульянова и № 163 по ул. Ленина. Работы проводила строительная компания ООО «СК «Восход» (г. Алатырь).

Строители провели комплекс работ по облагораживанию дворовых площадок и проездов. «На эти цели предусматривалось выделить из бюджета 1056 тыс. рублей, – сообщила ведущий специалист-эксперт по строительству, ЖКХ и развитию общественной инфраструктуры администрации сельского поселения Елизавета Арлашкина. – Компания выиграла электронный аукцион по конкурсу, объявленному в апреле текущего года, предложив при этом меньшую сумму, чем намечалось направить по строке бюджета»,- отметила она, добавив при этом, что в результате подобных открытых тендеров администрации удается расчетливо использовать выделяемые бюджетные средства.

ООО СК «Восход» не первый год ведет работу в районе. Его коллектив выполнял на отдельных участках автодороги Северный подъезд к с. Порецкому работы по укладке сплошного асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт на автомобильной дороге «Порецкое-Мачкасы»-Ряпино и другие работы. Мастер дорожных работ фирмы Евгений Ефимов рассказал, что из-за сложной конфигурации подъезда к дому по Ульяновой и пространственной тесноты строителям пришлось хорошо попотеть и вместо четырёх расчетных дней работа заняла втрое больше времени. Но строительная компания уложилась в контрактные сроки. На двух объектах они заасфальтировали 787 кв.м дворовых террииторий.

Работой строителей довольны не только жильцы домов, но и поречане, спешащие по делам в центр села с его северной части, в особенности пенсионеры, которым и ходить-то пешком трудно. Одна из них попалась навстречу: «Хорошо шагать теперь здесь по проулку, короче идти к банку платить за коммунальные услуги. Просто здорово, что есть такая программа».

Работы по благоустройстве в райцентре продолжаются.

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика