г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Сегодня по всей Чувашии стартуют мероприятия, посвященные главному празднику нашего края – Дню Республики

_Сегодня по всей Чувашии стартуют мероприятия, посвященные главному празднику нашего края – Дню Республики

Жителей и гостей региона ждут многочисленные выставки, концертные программы, мастер-классы – каждый найдет себе торжество по душе. Основные из них проходят в Чебоксарах и в Порецком районе.

23 июня открывается X Че­боксарский экономический форум «Регионы России – новые точки роста». Одним из важных меропри­ятий является XXIV Межрегиональ­ная выставка «Регионы – сотруд-ничество без границ», которая также открывается 23 июня в Че­боксарах в ТРК «Контур». Предста­вители 9 зарубежных стран и 30 регионов России подали заявки для участия в мероприятиях.

Обширна и культурная про­грамма праздника. Международ­ный фестиваль фейерверков проходит уже в десятый раз. Мес-то проведения – Красная пло­щадь, начало фейерверочного по­каза 23-24 июня в 23:00.

В XXV Всероссийском фести­вале народного творчества «Род­ники России» принимают учас-тие 28 коллективов из регионов Российской Федерации, а также коллектив из китайской провинции Аньхой. Мероприятия фестиваля начнутся 23 июня в 18:00 на Крас­ной площади Чебоксар, закрытие состоится там же 24 июня в 18:30. Участники фестиваля также при­мут участие в праздничных меро­приятиях в Порецком районе.

В празднике Акатуй участвуют 27 коллективов народного твор­чества из 18 регионов России и 1 коллектив из Республики Беларусь. Открытие V Всечувашского празд­ника Акатуя состоится 24 июня в 11:00 на Красной площади г. Чебок­сары. Там же будет сформирована этнодеревня из подворий районов и городов Чувашской Республики.

XV Всероссийский конкурс из­делий мастеров декоративно-при­кладного искусства «Русь масте­ровая» пройдет 23 и 24 июня под девизом «Мать и отец растят детей, как Земля кормит людей». Офици­альное открытие конкурса 23 июня в 11:00 на Красной площади. 39 мастеров декоративно-прикладного искусства из 19 субъектов России, 20 мастеров из Чувашии будут со­перничать за призы Главы Чуваш­ской Республики М. Игнатьева.

Изюминкой праздника в 2017 году станет выступление 24 июня возле монумента Мате­ри-покровительницы сводного детского хора России и Чуваш­ской Республики. Концерт нач­нется в 17.00. В хоре участвуют дети из 32 регионов, нашу респуб-лику представляют 614 детей.

В период празднования Дня Республики телерадиокомпании Чувашии будут осуществлять прямые трансляции с самых мас­штабных мероприятий праздника.

ГТРК «Чувашия» организует в региональном эфире телеканала «Россия 24» прямую трансляцию пленарного заседания X Чебок­сарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». За прямым эфиром дело­вого завтрака жители республики смогут наблюдать на Официальном портале органов власти Чувашии по ссылке mms://media.cap.ru/ntrk21.

Национальное телевидение Чувашии обеспечит прямую транс­ляцию V Всечувашского праздника Акатуй. 24 июня в 18:00 зрители телеканала смогут посмотреть гала-концерт участников XV Все­российского фестиваля народного творчества «Родники России». А завершит праздничное действо гала-представление «Славься, Чу­вашия!» X Международного фести­валя фейерверков, которое также будет транслировать Националь­ное телевидение Чувашии в 23:00.



23 июня 2017
11:34
Поделиться