Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День Республики в микрорайоне «Новый город» откроется новое дошкольное образовательное учреждение

11:06 23 июня 2017 г.

Как отмечает Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев «Мы делаем все для того, чтобы малыши воспитывались в достойных условиях, получали разностороннее развитие». Так, благодаря проводимой политике администрации города Чебоксары в столице Чувашии растет количество детей обеспеченных местами в дошкольных образовательных учреждениях.

В новом микрорайоне «Новый Город» г. Чебоксары по улице Новогородская еще не все дома заселены, но новый, комфортный детский сад «Новоград» уже готов принять маленьких воспитанников. Он рассчитан на 160 мест, и здесь есть все необходимое для всестороннего развития малышей: спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты. Помещения – просторные и светлые.

В День Республики открытие нового детского сада станет настоящим подарком для малышей и их родителей. Как отмечают сами родители «..это большое счастье – для мам, которые сейчас пойдут на работу, зная, что их ребенок в комфортном, красивом детском саду». Родители будущих воспитанников играют особую роль в открытии: совместно с педагогами готовят для малышей спальни, групповые помещения, помогают оформлять холлы и коридоры.

При оснащении нового дошкольного учреждения большое внимание уделялось средствам материально-технического обеспечения и организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. В помещениях пищеблока установлено современное технологическое оборудование, которое позволит обеспечивать рациональную организацию процесса приготовления пищи. Занятия с детьми будут проводиться с использованием интерактивных досок и других современных инструментов. Для физического развития маленьких чебоксарцев приобретен спортивный и игровой инвентарь, сенсорное и дидактическое оборудование.

На территории детского сада обустроена физкультурная площадка с игровыми комплексами и малыми архитектурными формами для активных игр и занятий. Кроме того, в целях обеспечения безопасности пребывания детей учреждение оснащено современной системой видеонаблюдения.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика