г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: заводчане провели праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики

г. Алатырь: заводчане провели праздничное мероприятие, посвященное Дню Республики

В былые годы завод «Электроав­томат» славился художественной самодеятельностью. Были широко известны имена исполнителей – Фаины Растрыгиной, Ольги Борисовой, Валентины Горячевой, Игоря Логинова, Алексей Во­ропаева и многих других. Функцио­нировали народ­ный театр, хор, духовой, эстрад­ный и фольклор­ный ансамбли.

Молодежный совет предпри­ятия при поддержке руководства завода и профсоюзного комитета решил начать восстановление старых традиций. И первым шагом стал конкурс-концерт, посвященный Дню Республики. Участие в нем приняли представители практически всех цехов и подраз­делений предприятия. В состав не­зависимого жюри вошли начальник отдела кадров Лариса Бочкова, член Союза писателей  Чувашской Республики, поэтесса Алимпиада Кручинина, председатель миссионерского со­вета Алатырской епархии отец Сергий и Лариса Бочкова, начальник отдела кадров.

По окончании обязательной конкурсной программы участники спели, что называется, для души, и, по мнению зрителей и жюри, это у них получилось отменно.

Независимое жюри подвело итоги и отдало пальму первенства Светлане Алатовой (инструментальный отдел), второе место было присуждено Ирине Барменковой (ОТК) и тре­тьим призером стал Александр Крисанов (цех № 9). Хорошее впечатление у зрителей осталось от выступления дуэта Натальи Ильиной и Натальи Васиной (цех № 25) и группы «Патриоты Рос­сии» (цех № 3). Достойны похвалы оказались и остальные конкурсан­ты: Александр Панкрушин (цех № 9), Марина Кудашова (цех № 7), Елена Нестерова и Татьяна Ос­минкина (обе из цеха № 9), Денис Липатов (цех № 3). Победитель и призеры были награждены почетными грамотами и призами, а все участ­ники – благодарностями и бурны­ми аплодисментами заводчан.

Очень проникновенно прочли стихи советских и российских поэтов Наталья Авдеева и Ольга Цапленкова (цех № 5). Алим­пиада Кручинина исполнила не­сколько авторских стихов и песен о любви к родному краю. Под занавес концерта отец Сергий подарил присутствующим не­сколько песен, причем одну на итальянском языке.

Зрители и участники разо­шлись в приподнятом настроении, получив огромный заряд позити­ва. Большую работу по подготовке и организации конкурса-концерта провели профком и молодежный совет предприятия во главе с Татьяной Осминкиной.

Следующий концерт ре­шено провести в августе и посвятить творческую программу 57-й годовщине основания предприятия.

Фоторепортаж



23 июня 2017
13:02
Поделиться