Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

22 июня 2017 года под председательством начальника отдела образования Ядринской районной администрации Филимонова А.А. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе заседания Комиссии принял участие представитель прокуратуры Ядринского района Николаев А.В.

Рассмотрены дела об административных правонарушениях, поступивших из ОМВД РФ по Ядринскому району, ОМВД РФ по Моргаушскому району по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ. По итогам рассмотрения вынесены соответствующие решения.

С вопросом «Оказание комплекса услуг по реабилитации и ресоциализации несовершеннолетних, осужденных к уголовным наказаниям, не связанных с лишением» выступил старший инспектор филиала по Ядринскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР — Чувашии майор внутренней службы Ю.В.Матвеев.

Также комиссией рассмотрен вопрос о проводимой работе по занятости школьников в летний период.

После заседания Комиссии состоялся очередной выезд по семьям, состоящим на учёте. Обследовались семьи, несовершеннолетние Стрелецкого, Малокарачкинского, Селоядринского сельских поселений. Входе выезда родители и законные представители строго предупреждены об ответственности, об усилении контроля над детьми в летний период, с несовершеннолетними проведена беседа о недопустимости совершения противоправных действий, о безопасности на воде, о противопожарной безопасности. По итогам выезда составлены акты жилищно-бытовых условий. 



23 июня 2017
10:34
Поделиться