Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ансамбль народной музыки «Ватага» выступит в Чувашии с уникальной программой «Наследие предков»

11:01 23 июня 2017 г.

В рамках празднования Дня Республики Чувашию посетит ансамбль народной музыки «Ватага» Брянской государственной филармонии. Гости выступят 23 июня в 22:00 на Красной площади г. Чебоксары, а 24 июня в 20:00 выступление этого прекрасного коллектива смогут увидеть новочебоксарцы.

Концерт ансамбля народной музыки «Ватага» организован в рамках реализации проекта «Наследие предков», получившего грант Президента Российской Федерации в номинации «Сохранение и популяризация культурного наследия России».

Ансамбль народной музыки «Ватага» организован в феврале 2004 года на базе Брянской областной филармонии. Благодаря целеустремлённости, творческому единению и уникальному артистическому потенциалу участников ансамбль народной музыки «Ватага» заявил о себе как яркий, самобытный, профессиональный творческий коллектив, получивший широкую известность  не только в Брянске, но и далеко за пределами Брянщины.

Основу репертуара ансамбля «Ватага» составляет песенный материал Брянской области, южного и западного регионов России, а также реставрации аутентичного фольклора и обработки народных песен. Концертный репертуар ансамбля весьма широк по стилистике и жанровому разнообразию. В нём обрядовые действа, скоморошьи игрища, музыкальная эксцентрика, жанровые направления русской духовной музыки, стиля ретро и современной авторской песни. 

Помимо вокально-хоровой и сценической работы, коллектив уделяет большое внимание местным традиционным музыкальным наигрышам и инструментальному сопровождению народной песни. Творчество коллектива многопланово и разнообразно, но его основой всегда является традиционная брянская музыкально-песенная народная культура.

Национальное самосознание и патриотизм – один из важнейших критериев репертуарной политики коллектива. Творческое кредо ансамбля «Ватага» – живое, естественное звучание мужских голосов вкупе со звучанием традиционных музыкальных инструментов, эксперимент и поиск новых концертных форм сценического воплощения и композиционного решения народной песни с опорой на фундаментальные принципы национальной музыкально-песенной культуры России. 

На праздничные мероприятия приглашаются все желающие!

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика