Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В День Республики состоится выступление сводного Детского хора России и Чувашской Республики

10:27 24 июня 2017 г.

24 июня в рамках празднования Дня Республики, впервые в Чувашии, в г. Чебоксары состоится выступление сводного Детского хора России и Чувашской Республики. Выступление будет проходить с 17:00 до 18:00 перед монументом Матери-Покровительницы.

В составе сводного Детского хора выступят более 600 детей из Чувашии – это участники Детского хора Чувашской Республики из Комсомольского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, созданного в этом году по инициативе Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. 

Участники Детского хора России, выступающие в составе сводного хора, – представители Чеченской Республики, Московской, Псковской, Ярославской областей и других регионов нашей страны.

Всего для участия в выступлении сводного хора прибудут дети из 32 субъектов Российской Федерации в сопровождении преподавателей с общим числом более 400 человек.

В репертуаре Детского хора государственные гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, такие популярные детские песни, как «С чего начинается Родина» (муз. В. Баснера, сл. М. Матусовского), «Жаворонок» (муз. Ф. Лукина, сл. И. Малгая, перевод Н. Евстафьева), «Пусть всегда будет солнце» (муз. А. Островского, сл. Л. Ошанина), «Вместе весело шагать» (муз. В. Шаинского, сл. М. Матусовского) и другие. Хор будет выступать в сопровождении симфонического оркестра Чувашской Республики, дирижер – главный дирижёр Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народный артист России М. Н. Яклашкин.

Дети с нетерпением ждут выступления хора и уверены, что исполненные ими музыкальные произведения создадут для жителей и гостей республики праздничное настроение.

Справочно: Детский хор России создан по инициативе Всероссийского хорового общества и при поддержке Правительства Российской Федерации как постоянно действующий коллектив, принимающий участие в крупных государственных и международных мероприятиях.

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика