Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В образовательных организациях Янтиковского района продолжается месячник безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона

В образовательных организациях Янтиковского района продолжается месячник безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона

В соответствии с федеральным законом от 21 декабря 1994 года  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 декабря 2016 г. № 941-р, а также в целях обеспечения безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона 2017 года с 05 июня по 05 июля 2017 года в образовательных организациях Янтиковского района проводится районный месячник безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона.

 

 

 

 

 

План основных мероприятий

в рамках месячника безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона 2017 года

 

№ п/п

Наименование мероприятий

Ответственный исполнитель

 1

Утвердить план основных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охраны жизни детей в период купального сезона 2017 года.

руководители ОУ

Активизировать разъяснительную работу среди воспитанников, обучающихся и их родителей. Организовать проведение профилактических бесед, тематических выступлений, классных часов, направленных на предотвращение несчастных случаев с детьми на водных объектах в период летнего купального сезона 2017 года.

руководители ОУ,

воспитатели ДОУ,

начальники летних оздоровительных лагерей

Обновить в образовательных организациях и детских лагерях стендов с указанием правил безопасного поведения людей на водных объектах в период летнего купального сезона.

руководители ОУ,

начальники летних оздоровительных лагерей

Провести профилактические беседы и инструктажи с детьми об опасных участках водоемов и местах, запрещенных для купания.

руководители ОУ, воспитатели ДОУ, начальники летних оздоровительных лагерей

Провести обучающие занятия с детьми в плавательном бассейне МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль» Янтиковского района.

начальники летних оздоровительных лагерей

Своевременное размещение на сайта ОУ о проведенных мероприятиях в рамках месячника безопасности детей на водных объектах в период летнего купального сезона 2017 года.

руководители ОУ, ответственные работники за ведение сайтов ОУ

 



23 июня 2017
09:04
Поделиться