Культура Мариинско-Посадского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час памяти «Чтобы помнили»

08:49 23 июня 2017 г.

22 июня 1941 года прервалась мирная жизнь людей. Мечты, любовь, счастье - все опалило жестокая кровопролитная война. Миллионы убитых и раненых в боях, угнанных в рабство и замученных в лагерях смерти, разрушенные города и села. Невозможно выразить словами, какую боль причинила война, почти в каждую семью приходили печальные известия о погибших родных. Эту  дату необходимо помнить, рассказывать  о героическом подвиге советских солдат своим детям и внукам, чтобы они чтили и гордились своими предками.

В День памяти и скорби жители деревни Астакасы  собрались около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны на  час памяти «Чтобы помнили». Библиотекарь   рассказала о первых днях войны,  культорганизатор ознакомила с Книгой памяти, куда внесены все участник той страшной войны. К мероприятию был подготовлен фотостенд участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

 Дети читали стихотворения и исполняли песни военных лет, возложили живые луговые цветы. На мероприятии присутствовал депутат районного Собрания депутатов Демьянов П.И., председатель Совета ветеранов Приволжского сельского поселения Данилова Е.Ф., участник афганской войны и чеченских событий Данилов В.А.

В завершении зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания.

Культура Мариинско-Посадского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика