Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Закрытие пришкольного лагеря

Закрытие пришкольного лагеря

На протяжении июня на базе школы работал летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «ВЖИК». Для ребят была разработана познавательно-развлекательная программа, которая включала в себя различные мероприятия, экскурсии и конкурсы.

  Ежедневно в лагере проводилась утренняя линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, каждый отряд получал задание на смекалку и план подготовки к общему мероприятию.

  В каждом отряде велась воспитательная работа: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

  Большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, дети  имели возможность отдохнуть и укрепить свое здоровье. Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в столовой школы.

   Дети с большим удовольствием приходили каждый день в лагерь. Здесь их приветливо встречали добрые воспитатели. Но пришло время расставаться.

  21 июня  в день закрытия лагеря дети поиграли в игру «НАЙДИ КЛАД». Найденный клад у воспитателей отрядов (полдник) дети получили после проверки выполнения всех этапов.

  Но лето продолжается. И, значит, продолжаются игры, песни, развлечения...

ФОТО

 



23 июня 2017
08:46
Поделиться