Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дни в пришкольном оздоровительном лагере «Дружба» были насыщенными, яркими

Вот и подошла к концу смена в пришкольном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей  «Дружба» при Новоатайской средней школе.  Эти три недели, с 1  по 21 июня, были яркими, увлекательными и запоминающимися в жизни ребят, здесь отдохнувших.   Под руководством начальника и воспитателей лагеря на высоком уровне прошли  открытие и закрытие  лагеря, где каждый из двух  отрядов  слаженно и достойно представил себя. Было много положительных эмоций, оригинальных номеров в исполнении ребят и, конечно же, праздничная дискотека!
 Немало усилий в организации  смены в «Дружбе» приложили чуткие и внимательные воспитатели Шишкова Л.С., Чертова В.П., Евсеева И.Л., Лихутина М.А., Ильина А.А., Алексеева Г.В., Смирнова И.В., Ядранская В.А., Иванова О.Р., Яковлева Н.И.,  Алексеева А.С., Дерстуганова А.В., Илюшина Э.П., Алжейкина Р.И., Чучакова М.Г., Осеева А.Н.  Все они  - педагоги с большой буквы, умеющие найти подход к ребенку, знающие, чем живут и дышат ребята, в совершенстве владеющие методами и приемами организации досуга детей.
Большая роль во время пребывания детей в лагере отводилась физической культуре, спортивной деятельности. На утренней зарядке ребят приветствовала спортивный инструктор  Петрейкина С.Н. Мальчишки и девчонки, выстроившись пестрыми, но правильными колоннами, задорно выполняли рекомендуемые упражнения.
Постарались сделать смену незабываемой для ребят и работники школьной столовой Романова И.А. и Софронова В.Ф. Каждый день они отдыхающих радовали вкусными и сытными завтраками и обедами.
За три недели дети посетили большое количество интересных мероприятий. Это и походы в  модельные библиотеки микрорайона, музей народного хозяйства «Ленинская Искра» Ядринского района и просмотр различных мультипликационных и детских фильмов. Это многочисленные спортивные и культурные мероприятия. Надолго в памяти останутся занятия плаванием в бассейне ФСК «Хастар». 
А какие полезные, увлекательные и просто необходимые для соблюдения здорового образа жизни беседы подготовила медсестра Семенова Г.И. для ребят! Дети узнали о летнем режиме дня, правилах гигиены дома и в общественных местах, о том, что делать при укусах насекомых и ядовитых змей, что такое ядовитые грибы, можно ли обрывать ветви деревьев и растения и многое другое.
С восторгом посещали ребята занятия по музыкальному развитию под руководством воспитателя Чучаковой М.Г. И уж тогда по всему лагерю было слышно: «Я бежал по полю, а в руке сачок…» Музыкальный руководитель подготавливала песенную часть церемоний открытия и закрытия лагеря, проводила репетиции с участниками смотра-конкурса детского творчества, а также часы вокала на досуге. Надо сказать, что большинство ребят в лагере очень любят и петь, и танцевать.
 Кроме пения, есть еще несколько общих детских увлечений: это рисование и изготовление различных поделок. И довольно успешно (ребята со своими работами) занимали почетные места.
В целом можно сказать, что  смена в лагере «Дружба» удалась на славу. Многие ребята рассказали, что им совершенно не хочется прощаться с лагерем и в следующем году они обязательно пополнят списки отрядов! Лагерь еще раз подтвердил свое название: дети нашли себе новых друзей. И не только среди сверстников. Для ребят хорошими друзьями и старшими товарищами стали их воспитатели.
«Дружба» закрывает двери  смены, но не прощается со своими воспитанниками. А следующим летом лагерь «Дружба»  также радушно, как он делал это всю свою многолетнюю историю, распахнет свои объятия для всех желающих!



23 июня 2017
08:44
Поделиться