Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Большеямашевской школе ведется ремонт спортивного зала

В Большеямашевской школе ведется ремонт спортивного зала

В соответствии с соглашением между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и администрацией Аликовского района в 2017 году выделены средства из республиканского бюджета Чувашской Республики на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 295, за счет субсидии, поступившей из федерального бюджета на указанные цели, и средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

В рамках создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом в 2017 году в спортивном зале МАОУ «Большеямашевская СОШ» начались ремонтные работы. На ремонт спортивного объекта выделено 972 тысячи рублей. Эти средства будут направлены на ремонт покрытия пола, замену оконных блоков, на ремонт душевых комнат, туалетов, раздевалок и  на выполнение общестроительных работ. На средства в сумме 97 тыс. руб., выделенные из бюджета Аликовского района, будет приобретено спортивное оборудование.

На сегодняшний день ремонт спортивного зала идет полным ходом, заменены оконные блоки, ведутся общестроительные работы в помещениях раздевалок и душевых. Ремонтные работы планируются завершить до 1 августа текущего года.

В Аликовском районе за 2014-2016 годы проведен капитальный ремонт четырех спортивных залов – МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (2014 год), МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» (2014 год), МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» (2015 год) и МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых»



24 июня 2017
13:01
Поделиться