Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Час памяти «Начало великой трагедии»

Час памяти «Начало великой трагедии»

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня. Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит и к 9 маю 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Она связала воедино годы ужаса, лишений и тяжелого труда. И наш народ сделал, казалось, все невозможное для Победы.

22 июня – день памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины. Незаживающая рана, память о погибших в душах жен, матерей, отцов, детей, внуков…

Присоединившись к Всероссийской акции «Свеча памяти» жители села Мусирмы собрались у памятника  павшим воинам в ВОВ, чтобы зажечь свечи памяти. Согласно традиции акции - зажженная свеча - «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений. Заведующая сельской библиотекой Ильина Н.О. познакомила присутствующих с историческими фактами начала Великой Отечественной войны; в исполнении детей прозвучали стихи и призывы к миру. Затем участники акции зажгли свечи памяти в честь тех, кто не вернулся с поля боя, возложили цветы. В заключении почтили память павших героев Великой Отечественной войны минутой молчания.



23 июня 2017
11:45
Поделиться