Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин ознакомился с производством чебоксарского предприятия "Сеспель"

22 июня в Чувашию для участия в X Чебоксарском экономическом форуме прибыл член Общественной палаты РФ, координатор проекта Общероссийского народного фронта «Профстажировки», директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Семин.

Илья Семин встретился с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, где представил всероссийский проект для промышленных компаний и студентов «Профстажировки». По его словам, для предприятий региона он может оказаться полезным инструментом для подбора кадров, а для молодежи может стать помощником в трудоустройстве.

После состоявшейся презентации гость посетил ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» и лично пообщался с директором Владимиром Бакшаевым. Предприятие специализируется на выпуске полуприцепов-цистерн для перевозки сыпучих грузов. За счет инновационных технических решений и рационального использования материалов производимые прицепы и полуприцепы экономичны и вместительны, что позволяет транспортировать больше грузов. Предприятие «Сеспель» – единственное в России, внедрившее уникальную технологию сварки трением с перемешиванием алюминиевых сплавов для производства продукции транспортного машиностроения. Илья Семин нашел предприятие достаточно интересным и выразил готовность оказать поддержку в борьбе с барьерами, возникающими при выходе на экспортные рынки.



23 июня 2017
08:10
Поделиться