Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан

22 июня министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева провела прием граждан.

Граждан, записавшихся на прием в этот день, в основном волновали вопросы распоряжения земельными участками. По всем вопросам даны разъяснения.

Например, жители д. Вурманкасы Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района обратились к Наталье Тимофеевой по вопросу самовольного захвата земель общего пользования.

Так, по информации граждан, отдельные домовладельцы д. Вурманкасы самовольно используют земли общего пользования, прилегающие к их придомовым земельным участкам в своих интересах (устанавливают заборы, гаражи, сараи, организуют стоянки грузового транспорта). В связи с этим портится внешний вид улицы деревни и затрудняется проезд.

В отношении данных домовладельцев Управлением Росреестра по Чувашской Республике были проведены проверки в рамках государственного земельного надзора. Однако отдельными домовладельцами нарушения земельного законодательства до сих пор не устранены. Минюстом Чувашии будет продолжено взаимодействие с Управлением Росреестра по Чувашской Республике и органами муниципального земельного контроля Чебоксарского района по данному вопросу. Кроме того, планируется выезд в д. Вурманкасы в рамках проведения «народной инвентаризации».  

Также к министру обратился заместитель главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района Кудряшов А.В. по вопросу согласования внесения изменений в генеральный план Вурман-Сюктерского сельского поселения в части изменения границ д. Адылъял, с. Хыркасы, д. Вурманкасы и п. Сюктерка. Проектом предусмотрено включение земельных участков сельскохозяйственного назначения в границы указанных населенных пунктов для последующего использования в целях индивидуального жилищного строительства. Однако к проекту возникли замечания, поэтому его вернули на доработку.



22 июня 2017
16:45
Поделиться