Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском районе прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби

В Шемуршинском районе прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби

Сегодня в России - День памяти и скорби - одна из самых трагических дат в истории. 76 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, которая принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. Советский народ ценой огромных потерь одержал великую победу над фашистами. Прошло так много лет с момента начала войны, но не меркнет с годами величие подвига ветеранов, тружеников тыла, всех, кто приближал День Победы.

Жители Шемуршинского района помнят тех, кто пал на полях сражений, защищая Родину. И сегодня, в память о той страшной дате состоялась церемония возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Виталия Ивановича Урукова. В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, представители районной администрации, руководители и сотрудники организаций, учащиеся и педагоги образовательных учреждений, жители района.

"22 июня – трагическая дата, о которой мы все должны помнить. Мы всегда будем помнить и чтить великий подвиг нашего народа и сделаем все, чтобы подрастающее поколение знало: сегодняшней свободой мы обязаны именно ветеранам – фронтовикам и труженикам тыла"- обратился к присутствующим Владимир Васильевич.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Далее состоялось возложение венков к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

 



22 июня 2017
17:09
Поделиться