город Новочебоксарск Чувашской Республики

Закрытие первой смены летнего оздоровительного лагеря

Закрытие первой смены летнего оздоровительного лагеря

Лето – это маленькая жизнь, но эту «маленькую жизнь» нужно правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми.

Летний оздоровительный лагерь – верное решение для тех, кто желает не просто отдохнуть и набраться сил, но и весело, интересно и с пользой провести каникулы. В лагере не только решается проблема свободного времени ребенка, его досуга и отдыха, но и большое внимание уделяется оздоровлению в самых различных его аспектах.

21 июня состоялось закрытие  первой лагерной смены оздоровительного лагеря БУ «Новочебоксарский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Минтруда Чувашии. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Программа была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музеи, библиотеку, кинотеатр, так же проводились различные викторины, спортивные мероприятия и тематические дни. Мероприятия  носили не только развлекательный, но и познавательный характер.

Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, экскурсии, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Дети активно отдохнули в лагере.

Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось.

Педагоги  помогали детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, формировать лидерские качества, развивать творческие способности ребят, учили их любить и беречь природу, формировали здоровый образ жизни.      

Незаметно пролетело время. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили. Лучшие концертные номера в этот день были представлены на сцене. Мальчишки и девчонки показали свои таланты. Самым активным и творческим ребятам были вручены грамоты, все дети получили подарки.



22 июня 2017
17:00
Поделиться