Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

День памяти и скорби в Тюмеревском сельском поселении

День памяти и скорби в Тюмеревском сельском поселении

День памяти и скорби, одна из самых трагических дат в истории России: 76 лет назад, рано утром 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. Сегодня в каждом городе России проходят памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Не остались в стороне и жители д. Тюмерево.

 Сегодня, 22 июня, у обелиска в д. Тюмерево состоялся митинг в честь Дня памяти и скорби.

В митинге приняли участие глава Тюмеревского сельского поселения Иванов Г.И., заместитель главы администрации Тюмеревского сельского поселения Ярхунова С.Н., директор МБОУ «Тюмеревская СОШ» Николаева А.А.,   председатель Совета ветеранов Тюмеревского сельского поселения Петров В.А., учащиеся Тюмеревской школы, работники культуры и библиотеки, неравнодушные жители деревни.

С большим воодушевлением учащиеся школы прочитали стихи, спели песню «Священная война».

 Ребята и все присутствующие склонили головы перед величием их подвига, почтили павших минутой молчания. Затем возложили цветы к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и мемориалу, установленному в честь воспитанников и учителей школы, ушедших на фронт со школьной скамьи и погибших в боях за Родину. Память о тех, кто никогда уже не вернется с полей великой битвы, будет жить в сердцах потомков вечно. 

 Закончился митинг исполнением песни «Пусть всегда будет солнце!».



22 июня 2017
16:54
Поделиться